৩০ দিনে বিনিয়োগের অর্থ ফেরাতে ব্যর্থ হলে তিনজনকে শতকোটি জরিমানাবাংলাদেশ আইএমএফের ষষ্ঠ কিস্তি পাবে নির্বাচনের পর বিমানবন্দর থেকে দ্রুত পণ্য খালাসের নির্দেশ কাস্টম হাউজেরশত বছরের লেনদেন শেষে বন্ধ হচ্ছে কলকাতা স্টক এক্সচেঞ্জ ২৪ ব্যাংকের মূলধন ঘাটতি এক লাখ ৫৬ হাজার কোটি টাকা
No icon

১৩০ মিলিয়ন ডলার কিনল বাংলাদেশ ব্যাংক

মার্কিন ডলারের দর স্থিতিশীল রাখার জন্য বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলো থেকে নিলামে আরও ডলার কিনেছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

আজ সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) ১২১.৭৫ পয়সা দরে বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলো থেকে ১২৯.৫০ মিলিয়ন ডলার কিনেছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। এর ফলে চলতি বছর জুলাই থেকে এপর্যন্ত নিলামে ১.৮৮ বিলিয়ন ডলার কিনল বাংলাদেশ ব্যাংক।

চলতি মাসের ১৫ তারিখে বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলো থেকে ১২১.৭৫ দরে ৩৫৩ মিলিয়ন ডলার কিনেছিল বাংলাদেশ ব্যাংক। এক সপ্তাহ ব্যবধানে একই দরে নিলামের মাধ্যমে ডলার কেনা হলো। কেন্দ্রীয় ব্যাংকের একজন জেষ্ঠ কর্মকর্তা বলেন, কেন্দ্রীয় ব্যাংক ১২১.৭৫ টাকা দরে ডলার কিনেছে, অর্থাৎ এটাই হচ্ছে ব্যাংকগুলোর জন্য ডলারের রেফারেন্স রেট।