পাঁচ ইসলামী ব্যাংক মিলে হবে এক ব্যাংক : ড. আহসান এইচ মনসুরজুলাই শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি টাকাউদ্যোক্তাদের উৎসাহিত করতে তথ্য ও প্রযুক্তি খাতে বেড়েছে বরাদ্দকালোটাকা সাদা করার সুযোগ অব্যাহতনতুন করদাতাদের জন্য ন্যূনতম কর ১ হাজার টাকা
No icon

জাপানের কাছে বাজেট সহায়তা চেয়েছে সরকার: সালেহউদ্দিন আহমেদ

জাপানের কাছে বাজেট সহায়তা চেয়েছে বাংলাদেশ। আজ সোমবার জাপানি রাষ্ট্রদূত ইওয়ামা কিমিনোরির সঙ্গে সাক্ষাতের সময় অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ দেশটির কাছে বাজেট সহায়তা চান।

সচিবালয়ে জাপানের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠকের পর অর্থ উপদেষ্টা বলেন, জাপান বাংলাদেশের উন্নয়নের বড় অংশীদার। তারা এত দিন মূলত প্রকল্প সহায়তা দিয়েছে। এবার তাদের কাছে বাজেট সহায়তা চাওয়া হয়েছে। জাপান এ বিষয়ে ইতিবাচক মনোভাব দেখিয়েছে বলে জানিয়েছে তিনি।

বৈঠকের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। জাপানি রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠক সম্পর্কে অর্থ উপদেষ্টা আরও বলেন, জাপানের অর্থায়নে বাংলাদেশ যেসব উন্নয়ন প্রকল্প চলছে, সেগুলো যেন চলমান থাকে, সে বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। এ ছাড়া ব্যবসা-বাণিজ্য বৃদ্ধিতে দুই দেশের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে আলোচনা হয়েছে।