ই-রিটার্ন দাখিল করেছেন ৩৩ লাখ ৮৮ হাজার করদাতাইরানের সঙ্গে বাণিজ্য করা দেশগুলোর পণ্যে ২৫% শুল্ক আরোপের ঘোষণা ট্রাম্পেরডিজিটালাইজেশন না হওয়ায় এনবিআরে ঝামেলা: মো. আবদুর রহমান খানএলপিজির ভ্যাট কমানোর সুপারিশ জ্বালানি মন্ত্রণালয়েরঅনলাইনে ভ্যাট রিফান্ড চালু, তাৎক্ষণিক পেলো তিন কোম্পানি
No icon

দুই সপ্তাহের মধ্যে চালের দাম কমবে

দুই সপ্তাহের মধ্যেই চালের দাম সহনীয় পর্যায়ে চলে আসবে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দিন। এ সময়ের মধ্যে বাজারে বোরো ধানের চাল চলে আসায় দাম কমবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) ভোজ্যতেলের আমদানি ও সরবরাহসহ সার্বিক বিষয় পর্যালোচনা সংক্রান্ত এক সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

শেখ বশিরউদ্দিন বলেন, ‘দুই সপ্তাহের মধ্যে বাজারে বোরো ধানের চাল আসবে। আশা করি, নতুন ধান উঠে এলে চালের বাজার আরো সহনীয় হয়ে উঠবে।’

এ সময় বেশ কিছু দিন ধরে চালের দাম বেশি থাকায় দুঃখ প্রকাশ করে তিনি বলেন, ‘বোরো ধান বাজারে এলেই দাম কমবে। কারণ নাজিরশাইল বা মিনিকেটের মতো চিকন চালগুলো বোরো মৌসুমের চাল থেকেই আসে।’

উপদেষ্টা জানান, চলতি বছর আবহাওয়া ও বিদ্যৎ ঠিকভাবে ছিল। পাশাপাশি, সারের সরবরাহ ভালো থাকায় এ বছর ধানের ফলন ভালো পাওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।