আগামী ৩০ নভেম্বরের মধ্যে বিআইএন হালনাগাদের নির্দেশ এনবিআরেরভারতের ওপর ১০০ শতাংশ কর বসানোর কথা ভাবছে যুক্তরাষ্ট্রআইএমএফের নতুন পরামর্শ : আয়কর-ভ্যাটে একক শনাক্তকরণ নম্বরঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ দরবৃদ্ধির শীর্ষে আর্গন ডেনিমসহঠাৎ কানাডার ওপর ৫০ শতাংশ শুল্ক চাপালেন ট্রাম্প
No icon

কাস্টমসের কর ফাঁকিতে সহায়তায় যুগ্ম কমিশনার ফখরুল দোষী সাব্যস্ত

দায়িত্বে অবহেলা ও অসদাচরণের অভিযোগে কাস্টমস রিস্ক ম্যানেজমেন্ট কমিশনারেটের যুগ্ম কমিশনার মো. ফখরুল আমিন চৌধুরীকে দোষী সাব্যস্ত করে দণ্ড হিসেবে তিরস্কার দেওয়া হয়েছে। 

কমলাপুর কাস্টমস হাউস আইসিডি দায়িত্ব পালনের সময় কর ফাঁকিতে সহায়তায় অভিযোগ এনে বুধবার (১২ নভেম্বর) অর্থ মন্ত্রণালয়ের অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগ থেকে এমন শাস্তির বিষয়ে প্রজ্ঞাপন ইস্যু করা হয়েছে। 

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, অভিযুক্ত কর্মকর্তা সেন্ট্রাল ইন্টেলিজেন্স সেলের (সিআইসি) লক করা আমদানি চালান (বিল অব এন্ট্রি নং সি-১২৩, সি-২৭৭০১ ও সি-২৭৬৯৬) যথাযথ অনুমোদন ছাড়া খালাস দিয়েছেন। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত না করেই পণ্যচালান আনলক করে ছাড় দেওয়ার ফলে সরকারের প্রায় ১ কোটি ২৫ লাখ ৪৫ হাজার ৭৮৫ টাকা রাজস্ব ফাঁকি হয়।