পাঁচ ইসলামী ব্যাংক মিলে হবে এক ব্যাংক : ড. আহসান এইচ মনসুরজুলাই শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি টাকাউদ্যোক্তাদের উৎসাহিত করতে তথ্য ও প্রযুক্তি খাতে বেড়েছে বরাদ্দকালোটাকা সাদা করার সুযোগ অব্যাহতনতুন করদাতাদের জন্য ন্যূনতম কর ১ হাজার টাকা
No icon

ই–বুকে ভ্যাট অব্যাহিত দিয়েছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড

ই–বুকের ভ্যাট অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) আদেশে বলা হয়েছে, তথ্যপ্রযুক্তিনির্ভর সেবার ক্ষেত্রে শুধু ই–বুকের স্থানীয় সরবরাহ ও আমদানি পর্যায়ে মূল্য সংযোজন কর বা ভ্যাট অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। 

এনবিআরের আদেশে বলা হয়েছে, দেশের সব পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের জন্য পুস্তকের সহজলভ্যতা নিশ্চিত করা, আধুনিক ও তথ্যপ্রযুক্তিনির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা গড়ে তোলা ও শিক্ষাব্যবস্থার মান উন্নয়নে ই-বুক সেবা সর্বজনীন ও সহজলভ্য করা একান্ত প্রয়োজনীয়।

এই বাস্তবতায় আধুনিক ও তথ্যপ্রযুক্তিনির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা গড়ে তোলা এবং ই-বুক সেবা সর্বজনীন ও সহজলভ্য করার লক্ষ্যে মূল্য সংযোজন কর ও সম্পূরক শুল্ক আইন, ২০১২–এর ধারা ১২৬–এর উপধারার আলোকে শুধু ই–বুকের ভ্যাট অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে এনবিআর।