কর প্রশাসন আধুনিকায়নে এডিবির আরও সম্পৃক্ততা চান অর্থ উপদেষ্টাচট্টগ্রাম বন্দরে টার্মিনাল নির্মাণে ৮০০ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে ডেনমার্কঅনলাইনে আয়কর রিটার্ন জমা ১৬ লাখ ছাড়ালএকনেকে ৩৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদনঅনলাইনে আয়কর রিটার্ন দাখিলে নতুন রেকর্ড
No icon

কাগজে রিটার্ন আর গ্রহণ করা হবে না : আবদুর রহমান খান

রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) চেয়ারম্যান মো. আবদুর রহমান খান বলেছেন, ‘আগামী অর্থবছর থেকে সবার জন্য অনলাইনে আয়কর রিটার্ন দাখিল বাধ্যতামূলক করা হবে। কাগজে রিটার্ন আর গ্রহণ করা হবে না।’

রবিবার (১৩ এপ্রিল) রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (ডিসিসিআই) আয়োজিত প্রাক-বাজেট আলোচনায় এ কথা বলেন তিনি।

এনবিআর চেয়ারম্যান বলেন, ‘কর আদায় কম, এটাকে বাড়াতে হবে। আমরা চাই কিছু কিছু বাড়িয়ে কাঙ্ক্ষিত রাজস্ব আদায় করতে। দেশের ১ কোটি ১৪ লাখ টিনধারী, এদের দুই তৃতীয়াংশ রিটার্ন দেয় না। এ সময় তিনি বলেন, আগামী বছর করযোগ্য সবার জন্য রিটার্ন বাধ্যতামূলক।

 

আবদুর রহমান খান বলেন, ‘অতীতে অটোমেশন কার্যক্রম থমকে ছিল।