ডিসেম্বর থেকে অনলাইনে ইউপি নেওয়া বাধ্যতামূলক করলো এনবিআরঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে দর বৃদ্ধির শীর্ষে রানার অটোমোবাইলসঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে দর পতনের শীর্ষে শেফার্ড ইন্ডাস্ট্রিজ ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে দর পতনের শীর্ষে ফ্যামিলিটেক্স১০-১৫ ডিসেম্বর ভ্যাট সপ্তাহ পালন করবে এনবিআর
No icon

এলএনজি আমদানির জন্য বাংলাদেশকে ৩৫ কোটি ডলার ঋণ গ্যারান্টির প্রস্তাব

তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাস (এলএনজি) আমদানির জন্য বাংলাদেশকে ৩৫ কোটি ডলারের ঋণ গ্যারান্টির প্রস্তাব দিয়েছে বিশ্বব্যাংক। বর্তমান বৈদেশিক অর্থায়নগুলোর চেয়ে এই ঋণের শর্ত অনেকটাই সহজ হবে।

এতে ২০২৫ সালজুড়ে দেশের দীর্ঘমেয়াদি এলএনজি আমদানির প্রয়োজন মেটাতে নতুন একটি দ্বার উন্মোচন হবে। ‘রিভলভিং লেটার অব ক্রেডিট ফ্যাসিলিটি’ নামে এই ঋণ গ্যারান্টির প্রস্তাব দিয়েছে বিশ্বব্যাংক গ্রুপের একটি সংস্থা- মাল্টিলেটারাল ইনভেস্টমেন্ট গ্যারান্টি এজেন্সি (মিগা)। সংস্থাটি পেট্রোবাংলার পক্ষে দেশি ও বিদেশি ব্যাংকগুলোর জারি করা এলসি বা ঋণপত্রে ১০০ শতাংশ গ্যারান্টি দেবে, যার সুবাদে নিরাপদ ও কার্যকরভাবে এলএনজি সরবরাহ নিশ্চিত হবে।